Tuesday, March 02, 2021
Follow us on
 
 
 
 
National

नगर निकायों के मतगणना के उपरांत विजेता घोषित

January 10, 2021 10:08 PM

 नगर निकायों के मतगणना के उपरांत विजेता घोषित
-सभी जगह शांतिपूर्व सम्पन्न हुई प्रक्रिया
धर्मशाला। उपायुक्त राकेश प्रजापति ने जानकारी देते हुए बताया कि आज जिला में हुये नगर निकायों के मतदान के नतीजे घोषित कर दिये गये हैं।  उन्होंने कहा कि सभी जगह पर मतदान और मतगणना के प्रक्रिया शांतिपूर्वक सम्पन्न हुई।
नगर परिषद देहरा
     उन्होंने बताया कि नगर परिषद देहरा के वार्ड नम्बर-1 राजगढ सुरेश चंद़, वार्ड नम्बर-2 अमरपुरी से ज्ञान चंद, वार्ड नम्बर-3 हनुमान मंदिर से सुनिता कुमारी, वार्ड नम्बर-4 गायत्री मंदिर से दीपिका, वार्ड नम्बर-5 डंडेया दा पीपल से वंदना, वार्ड नम्बर-6 शिव मंदिर से सुनिता शर्मा और वार्ड नम्बर-7 कंजूपीर से मलकीयत परमार विजयी घोषित किए गए।
नगर परिषद ज्वालामुखी
उपायुक्त ने बताया कि नगर परिषद ज्वालामुखी के वार्ड नम्बर-1 देवी तालाब से मीरा, वार्ड नम्बर-2 अर्जुन नागा से धर्मेन्द्र, वार्ड नम्बर-3 मालीवाड़ा मोहल्ला से विमल कुमार, वार्ड नम्बर-4 गीता भवन से मनु शर्मा, वार्ड नम्बर-5 गणेश कालोनी बबली शर्मा, वार्ड नम्बर-6 अष्टभुजा से रीपाली, वार्ड नम्बर-7 इंदिरा कॉलोनी से  शिव कुमार विजयी रहे।
नगर परिषद् नगरोटा-बगवां
 उन्होंने बताया कि नगर परिषद् नगरोटा-बगवां के वार्ड नम्बर-1 राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक स्कूल से सीमा कुमारी, वार्ड नम्बर-2 दीवान बाग से हेम लता, वार्ड नम्बर-3 नारदा शारदा मंदिर से नरेश वरमानी, वार्ड नम्बर-4 रेलवे स्टेशन से स्वर्णा कुमारी, वार्ड नम्बर-5 अस्पताल से मधु शर्मा, वार्ड नम्बर-6 सरोत्री से नवयोग, वार्ड नम्बर-7 राधा कृष्ण से रजनी बस्सी विजय रहे।
नगर पंचायत शाहपुर
    उन्होंने बताया कि नगर पंचायत शाहपुर के वार्ड नम्बर-1 सिहोलपुरी से उषा देवी, वार्ड नम्बर-2 हाड़ा से उष्मा देवी, वार्ड नम्बर-3 झुलाड से आजाद कुमाऱ, वार्ड नम्बर-4 शाहपुर से शुभम ठाकुर, वार्ड नम्बर-5 चन्दरूह से निशा देवी, वार्ड नम्बर-6 गोरड़ा से किरण और वार्ड नम्बर-7 मझियार से विजय सिंह विजयी रहे।
नगर परिषद, नूरपुर
उपायुक्त ने बताया कि कि स्थानीय निकाय हेतु आज हुए मतदान में नूरपुर नगर परिषद के तहत 9 वार्डों के लिए नतीजे घोषित कर दिए गए हैं।  उन्होंने बताया कि वार्ड -9 में दोनों प्रत्याशियों द्वारा 269-269  मत प्राप्त करने पर विजेता का फैसला पर्ची से किया गया जिसमें शिवानी शर्मा  को विजयी घोषित किया गया।
  उन्होंने बताया कि वार्ड एक से विजेता करनैल सिंह को 195, जगदीश कुमार को 185, मनोहर लाल को 145 जबकि मुलख राज को 18 तथा नोटा  में 2 मत पड़े। वार्ड दो से विजेता रजनी महाजन को 375 तथा वीना महाजन को 327 जबकि नोटा में तीन मत पड़े। वार्ड तीन से विजयी प्रवेश  को 341, कुलभूषण को 201, शिव सिंह को 110 जबकि विनोद को 29 तथा नोटा में चार मत पड़े।
   उन्होंने बताया कि वार्ड चार से विजेता गौरव महाजन को 252 तथा विनोद कुमार को 154  जबकि नोटा में तीन मत पड़े।  वार्ड पांच की विजेता मीनाक्षी को 402, प्रोमिला कुमारी को 221 तथा नोटा में आठ मत पड़े।  वार्ड छ: की विजेता सोनिया को 337, रंजना को 304  तथा नोटा में चार मत पड़े।  वार्ड सात से विजेता विनय कुमार  को 318, शिव राज को 267, मैदान लाल को 124 जबकि मदन लाल को 124 तथा नोटा में 10 मत पड़े।  वार्ड आठ के विजेता अशोक कुमार को 416, चंद्रेश्वर गुप्ता को 201 वोट मिले।  वार्ड नौ में दोनों प्रत्याशियों को 269-269 वोट मिलने पर जहां विजेता का फैसला पर्ची से हुआ वहीं नोटा में भी दो मत पड़े।
नगर पंचायत बैजनाथ-पपरोला
उन्होंने बताया कि नगर पंचायत बैजनाथ-पपरोला के वार्ड नम्बर-1 कस्बा बैजनाथ से वेदना कुमारी, वार्ड नम्बर-2 बैजनाथ(1) से रितू, वार्ड नम्बर-3 बैजनाथ(2) से अमित कपूर, वार्ड नम्बर-4 गिरथोली से चंपा, वार्ड नम्बर-5 पतेहड़ से विनोद कुमार, वार्ड नम्बर-6 उस्तेहड़ से कांता देवी, वार्ड नम्बर-7 कस्बा पपरोला(1) से अनिता सूद, वार्ड नम्बर-8 कस्बा पपरोला(2) से राजन कुमार, वार्ड नम्बर-9 कोठी से राजेश कुमार, वार्ड नम्बर-10 पपरोला से मुकेश कुमार और वार्ड नम्बर-11 पपरोला खास से आशा देवी विजयी घोषित की गईं।  
नगर परिषद कांगड़ा
उपायुक्त ने बताया कि नगर परिषद कांगड़ा के वार्ड नम्बर-1 महात्मा गांधी मेमोरियल लाईब्रेरी से प्रेम सागर विजय रहे। वार्ड नम्बर-2 लाभेश्वर महादेव से सुमन विजय रहीं, वार्ड नम्बर-3 उजाड़ी महोदव से पुष्पा देवी विजयी रहीं, वार्ड नम्बर-4 गुप्त गंगा से अनुराधा, वार्ड नम्बर-5 मिशन से सौरभ, वार्ड नम्बर-6 शक्ति गली से राज कुमारी, वार्ड नम्बर-7 बज्रेश्वरी माता मंदिर से कोमल शर्मा, वार्ड नम्बर-8 आर्य समाज से अशोक शर्मा, वार्ड नम्बर-9 तहसील से रेणु शर्मा विजय घोषित की गईं।
नगर पंचायत ज्वाली
उन्होंने बताया कि नगर पंचायत ज्वाली के वार्ड नम्बर-1 भनेई से पूजा रानी, वार्ड नम्बर-2 मकराहन से अजय विवेक पठानिया, वार्ड नम्बर-3 लब से सुषमा देवी, वार्ड नम्बर-4 केहरियां(1) से जगपाल सिंह, वार्ड नम्बर-5 केहरियां(2) से तिलक राज, वार्ड नम्बर-6 ज्वाली(1) से मीनू बाला, वार्ड नम्बर-7 ज्वाली(2) से सीमा, वार्ड नम्बर-8 ज्वाली(3) से राजिन्द्र कुमार और वार्ड नम्बर-9 घन से पुष्पा देवी विजयी रहीं।      

 
Have something to say? Post your comment
 
More National News
पहले दिन 271 स्वास्थ्य कर्मियों को लगी वैक्सीन - उपायुक्त पंचायती राज संस्थाओं के लिए प्रथम चरण में 17 जनवरी को कुनिहार विकास खण्ड की 19 ग्राम पंचायतों में मतदान नगर एवं ग्राम नियोजन नियमों की अवहेलना पर सहायक नगर नियोजक ने 3 को जारी किए नोटिस जैव विविधता संरक्षण पर मंगलवार को प्रेस क्लब में होगी मीडिया कार्यशाला डीपीआरओ ने किया कोरोना योद्धाओं के सम्मान में लघु वृतचित्र का विमोचन सभी परियोजनाओं को समयबद्ध पूर्ण करना सुनिश्चित करें अधिकारी: मुख्यमंत्री समयबद्ध सेवाएं प्रदान करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध-भारद्वाज सोलन जिला में आज कुल 1542 नामांकन प्रस्तुत-अनुराग चन्द्र शर्मा State registers 25 percent growth in revenue in December 2020 मानसून सीजन में सोलन जिला में 52.27 करोड़ रुपए का नुकसान-के.सी. चमन
 
 
 
 
-